イベントカレンダー

Home / イベントカレンダー

各イベントをクリックすると、詳細ページが開きます。


1
3
4
降誕前節第8主日
早礼拝 9:00 AM
早礼拝
11月 4 @ 9:00 AM – 9:45 AM
降誕前節第8主日早礼拝 説教「いのちにつながる」友野富美子副牧師 聖書:ヨハネによる福音書11章17-27節 賛美歌:83,こ7,194(こ49),主イエスはきずな,547(こ116)
CS分級 9:40 AM
CS分級
11月 4 @ 9:40 AM – 10:15 AM
幼稚科・小学科:1F洋間 中学科:2F会議室 高等科:3F 成人科:1Fホール
主日礼拝 10:30 AM
主日礼拝
11月 4 @ 10:30 AM – 11:45 AM
降誕前節第8主日/召天者記念礼拝 説教「喜びを選ぶ」増田琴牧師 聖書:詩編126編5~6節、テサロニケの信徒への手紙一5章16~18節 讃美歌:83,6,575,475,主イエスはきずな,547
5
6
7
聖研・祈祷会<朝> 10:30 AM
聖研・祈祷会<朝>
11月 7 @ 10:30 AM – 12:00 PM
司会:佐藤良子 聖書:テサロニケの信徒への手紙二2章13節~17節
聖研・祈祷会<夜> 7:00 PM
聖研・祈祷会<夜>
11月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
 
8
10
11
降誕前節第7主日
早礼拝 9:00 AM
早礼拝
11月 11 @ 9:00 AM – 9:45 AM
降誕前節第7主日早礼拝 説教「ひとつぶの麦」増田琴牧師 聖書:ヨハネによる福音書12章20-26節 賛美歌:83,425(こ113),419(こ122),主イエスはきずな
CS分級 9:40 AM
CS分級
11月 11 @ 9:40 AM – 10:15 AM
幼稚科・小学科:1F洋間 中学科:2F会議室 高等科:3F 成人科:1Fホール
主日礼拝 10:30 AM
主日礼拝
11月 11 @ 10:30 AM – 11:45 AM
降誕前節第7主日/子供祝福礼拝 説教「かみさま、あのね」友野富美子副牧師 聖書:ルカによる福音書22章39~42節 讃美歌:205(こ2),161(39),105(こ61),470(114),主イエスはきずな
12
13
14
聖研・祈祷会<朝> 10:30 AM
聖研・祈祷会<朝>
11月 14 @ 10:30 AM – 12:00 PM
司会:山田泉 聖書:テサロニケの信徒への手紙二3章1節~18節
15
17
18
降誕前節第6主日
早礼拝 9:00 AM
早礼拝
11月 18 @ 9:00 AM – 9:45 AM
降誕前節第6主日早礼拝 説教「まよいながらも」増田琴牧師 聖書:ヨハネによる福音書14章1-14節 賛美歌:83,470(こ114),こ120,主イエスはきずな
CS分級 9:40 AM
CS分級
11月 18 @ 9:40 AM – 10:15 AM
幼稚科・小学科:1F洋間 中学科:2F会議室 高等科:3F 成人科:1Fホール
主日礼拝 10:30 AM
主日礼拝
11月 18 @ 10:30 AM – 11:45 AM
降誕前節第6主日 説教「呼びかけに応えて」増田琴牧師 聖書:イザヤ書6章1~13節、エフェソの信徒への手紙2章1~8節 讃美歌:83,16,519,394,主イエスはきずな
19
20
21
聖研・祈祷会<朝> 10:30 AM
聖研・祈祷会<朝>
11月 21 @ 10:30 AM – 12:00 PM
司会:牧野佳子 聖書:コリントの信徒への手紙
24
25
降誕前節第5主日
早礼拝 9:00 AM
早礼拝
11月 25 @ 9:00 AM – 9:45 AM
降誕前節第5主日早礼拝 説教「わたしにつながっていなさい」一色輝生 聖書:ヨハネによる福音書15章1-17節 賛美歌:83,こ60,494(こ130),主イエスはきずな
CS分級 9:40 AM
CS分級
11月 25 @ 9:40 AM – 10:15 AM
幼稚科・小学科:1F洋間 中学科:2F会議室 高等科:3F 成人科:1Fホール
主日礼拝 10:30 AM
主日礼拝
11月 25 @ 10:30 AM – 11:45 AM
降誕前節第5主日 説教「祈りをもって生き延びる」増田琴牧師 聖書:エレミヤ書20章7~13節、ルカによる福音書12章4~7節 讃美歌:83,18,120,「心くじけて」,主イエスはきずな,385
26
27
28
聖研・祈祷会<朝> 10:30 AM
聖研・祈祷会<朝>
11月 28 @ 10:30 AM – 12:00 PM
司会:齋藤眞紀子 聖書:コリントの信徒への手紙一1章1~9節
29